• 氨咖黃敏膠囊


    產品詳情

    【成份】本品為復方制劑,每粒含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。輔料為:淀粉、糊精、滑石粉、檸檬黃、果綠、胭脂紅。
    【性狀】本品為膠囊劑,內容物為著色顆粒和粉末。
    【規格】復方。
    【適應癥】
    適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。

    【批準文號】國藥準字H34023208
    美国色色视频网站,三里屯优衣库完整版mp4,久久综合久久综合九色,影视大全高清版中文字幕